
| Потребляемая мощность: | 2000 Вт |
| Номинальное напряжение: | 220V/50Гц |
| Наибольшая длина реза: | 405 мм |
| Вес: | 4,5 кг |
| Шина: | 405, 3/8, 56 |
Электропила Vorskla ПМЗ-2000/405 с боковым расположением двигателя ― предназначена для повседневного использования на дачных участках, в приусадебном хозяйстве, на лесопереработке, для плотницких работ, в строительстве. Электропила экономична при эксплуатации и значительно более экологична, чем бензопила, поэтому может с успехом применяться, например, в закрытых помещениях.
От бензопил электрические цепные пилы отличаются только двигателем и связанным с ним особенностями. В электропилах нет бензобаков и зачастую сцепления. Длина шины как правило 35—40 см (14—16). Зависимы от сети и поэтому предназначены для работ на небольших садовых участках и небольших объемах строительных работ. Все современные модели обязательно оснащены тормозом цепи. Смазка цепи осуществляется так же, как у бензопил. Регулировка натяжения цепи может осуществляться как без инструментов, так и с помощью регулировочного винта и отвертки.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Vorskla |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 4.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина шины | 405 мм |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Уровень шума | 98 дБ |
| Скорость вращения цепи | 13.3 м/сек |
| Объем масляного бака | 250 мл |
| Питание | Сеть 220В |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2000 Вт |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |