Шуруповерты оснащенные патроном типа DFR имеют возможность быстрой замены насадок, путем их установки прямо на приводной вал инструмента. Реализовано это через легкий демонтаж быстрозажимного патрона с инструмента, и установки стандартных бит на вал шуруповерта. Такой функционал делает шуруповерт с патроном DFR довольно универсальным и многофункциональным решением для работы с разными типами оснастки.
Одним из таких шуруповертов является модель Grand ДЭ-1150/2DFR. Кроме быстросъемного патрона, она также оснащена продвинутым двухскоростным редуктором, что делает ее более универсальной для разных сфер применения. Такой шуруповерт одинаково хорошо подойдет как для монтажных работ, так и для сверления отверстий в разных материалах. Приводит все в действие однофазный электродвигатель мощностью 1150 Вт, что позволяет достигать максимального значения скорости вращения шпинделя в 1600 об/мин.
Двухступенчатая система регулировки скорости позволяет выбирать один из режимов работы устройства для выполнения поставленных задач. Если требуется максимальный крутящий момент в паре с умеренным скоростями, то отличным выбором станет первая скорость работы. При ней ДЭ-1150/2DFR имеет максимальное значение скорости вращения в 400 об/мин и максимальный крутящий момент в 20 Н*м. Такой режим идеально подойдет для любого вида монтажных работ, где нужно быстро закрутить или выкрутить тот или иной шуруп.
Что же касается функционала дрели, то как раз для этого у ДЭ-1150 имеется второй режим скорости. Его скоростной диапазон расположился в пределах от 0 до 1600 об/мин, что идеально подходит для сверления отверстий разных диаметров в таких материалах как дерево (и производные), пластик и т.п.
Более гибко настроить инструмент под свои нужды поможет муфта-регулятор на 22 положения (+ сверление). Что касается рабочих параметров сверления, то для древесины, максимальным параметром сверления является 20 мм в диаметре, в то время как для металла — 10 мм (также зависит от свойств и характеристик того или иного типа материала).
Что касается комфорта работы, то тут у ДЭ-1150/2DFR все как и у всей линейки шуруповертов Grand: резиновые вставки на рукоятке для гашения вибрации и лучшего хвата, удобно расположенные кнопки, регуляторы и переключатели. Большему комфорту также способствует вес и габариты устройства. Имея вес 1,7 кг и сбалансированный центр тяжести, шуруповерт не вызывает дискомфорта от длительного использования, что бывает крайне важно при работе.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Максимальное количество оборотов | 1600 об/мин |
| Максимальный диаметр патрона | 10 мм |
| Максимальный крутящий момент | 20 H*m |
| Питание | Сеть 220В |
| Режим инструмента | безударный |
| Тип | Шуруповерт |
| Тип патрона | Быстрозажимной |
| Производитель | GRAND |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Чехия |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.7 кг |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Дополнительная рукоятка | Да |
| Дополнительные функции | |
| Реверс | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Питание | |
| Потребляемая мощность | 1150 Вт |
| Длина кабеля | 1.5 м |