

Бензокоса Grand БГ-5500 — надежная и выносливая мотокоса от чешского производителя, для небольших объемов работ, связанных с кошением бурьяна, сорной травы, подрезки мелкого кустарника, камыша. Пользуется большой популярностью у дачников и фермеров, благодаря мощному двигателю объемом 52куб.см., который способен выдавать более 11000 оборотов вала в минуту. Плавный и легкий запуск мотора осуществляется с помощью ручного стартера, оборудованного системой Easy Start(легкий пуск). В качестве топлива бензокоса Grand БГ-5500 использует смесь бензина А-92 с двухтактным маслом. Для удобства в работе, коса имеет Т-образнный руль, органы управления газом находятся на одной рукоятке. При кошении травы можно использовать любые виды автоматических катушек или ножей, с различным количеством лопастей.
Комплектуется мотокоса Grand БГ-5500: цельнометаллической штангой 28-го диаметра, ремнем на 2 плеча, ножами для покоса бурьяна на 3 лопасти, сенокоса-8 лопастей, для кустарника - 40 зубьев, двумя видами катушек с леской, мерным бачком, инструкцией по сборке, настройке и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRAND |
| Страна производитель | Чехия |
| Питание | Бензиновый двигатель |
| Режущий элемент | Леска и нож |
| Расположение двигателя | Сверху |
| Максимальное количество оборотов | 12000 об/мин |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Мощность двигателя | 5.5 л. с. |
| Тип | Мотокоса |
| Тип штанги | Прямая |
| Ширина скашивания ножа | 254 мм |
| Ширина скашивания лески | 415 мм |
| Состояние | Новое |
| Характеристики электродвигателя и аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 5.5 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 7.2 кг |
| Характеристики двигателя внутреннего сгорания | |
| Объем двигателя | 52 куб. см |
| Тактность двигателя | Двухтактный |
| Объем топливного бака | 1.2 л |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулировка ручки по высоте | Да |
| Плечевой ремень | Да |
| Тип рукоятки | U-образная (велосипедная) |