Опрыскиватель Grand АО-16
Использование помпового опрыскивателя делает неудобной работу в саду, особенно это касается больших участков, фермерских наделов или частных подворий. Помповое оборудование необходимо подкачивать через каждые 10-15 минут работы, при этом оно не создает нормальное давление, необходимое для обработки плодовых деревьев. Решением этой проблемы будет купить производительный опрыскиватель Гранд на аккумуляторной батарее.
Садовый аккумуляторный опрыскиватель Grand АО-16 представляет собой устройство, состоящее из расходного бачка, помпового насоса, ёмкой аккумуляторной батареи, шланга подачи и распылителя. Жидкость из бачка под собственным давлением попадает на мембрану помпы, которая в свою очередь, нагнетает ее через форсунку распылителя. При этом создается давление 0,15-0,4 Мпа, которого достаточно для получения струи до 12 м.
Устройство ранцевого типа, предназначено для навески на спину оператора. Бачок выполнен из прочной пластмассы и повторяет контур спины, что удобно при длительной работе. Вместительность бака 16 литров позволяет осуществлять обработку больших территорий без дозаправки. Удобный ремень специальной конструкции не дает уставать продолжительное время.
Надежный и производительный мембранный насос включается специальной клавишей управления, которая снабжена резистором для регулировки интенсивности напора. Телескопическая штанга-распылитель из нержавеющей стали позволяет производить обработку в самых труднодоступных местах. Опрыскиватель оснащен регулируемым соплом для изменения геометрии струи и специальной системой фильтрации. Фильтры легко снимаются и прочищаются при необходимости. Отзывы, размещенные в сети неоднократно подтверждают эффективность работы системы.
Устройство снабжено емким аккумулятором на 10 А/Ч, который способен работать много часов без подзарядки. Прибор имеет датчик уровня заряда батареи и специальную систему контроля давления, которая предупредит оператора когда АКБ разрядится до 10,5В.
Основные преимущества:
Комплектация: Опрыскиватель с распылительной трубкой, Три съемных распылительных сопла, Зарядное устройство, Гарантийный талон, Мерный стакан
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRAND |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Чехия |
| Объем бака | 12 л |
| Цвет | Голубой |
| Состояние | Новое |
| Общий вес | 5.5 кг |
| Тип опрыскивателя | Аккумуляторный (электрический) |
| Способ транспортировки опрыскивателя | Ранцевый (за спиной) |
| Дальность/радиус опрыскивания | 10 м |
| Длина распылительной трубки | 140 см |
| Регулировка струи распыления | Да |
| Дополнительные характеристики аккумуляторного опрыскивателя | |
| Емкость аккумулятора | 10 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Продолжительность автономной работы | 10 час |
| Дополнительные характеристики ручного опрыскивателя | |
| Максимальное давление | 40 бар |