






Аккумуляторная цепная пила Makita DUC 353 Z станет незаменимым помощником в саду. Подрезать ветви или распилить бревно, все что угодно, такая пила непременно справится с любой поставленной задачей и даже на строительной площадке для нее найдется работа. Пила простая и удобная в использовании, обладает мобильностью и компактностью, не требует тщательного обслуживания.
В отличие от бензопилы, электропила Makita DUC 353 Z примечательна малым вибрационным воздействием на оператора, что способствует комфортной работе с пилой на протяжении длительного времени. Так как сам инструмент еще и тихий, то он никогда не помешает никому своей работой, так что использовать ее можно даже в жилой зоне.
Система мгновенной остановки цепи позволит Вам безопасно работать с инструментом и даже е в случае возникновения обратного удара она мгновенно прекратить работу двигателя и остановит цепь, на весь процесс затрачивается не более половины секунды. Это избавит мастера лот опасности получения травмы, сохранит оснастку и предотвратит перегрузку двигателя.
У пилы установлена качественная и очень удобная в плане использования система натяжения цепи. SDS натяжение позволяет не применять ключи или другие приспособления для решения такой задачи, таким образом разобрать пилу для чистки или же замены цепи не составит никакого труда и займет не больше минуты.
Для заливки масла пила может иметь обычное положение на столе или прямиком на полу, ее не требуется переворачивать или ложиться на бок, горловина расположена сверху, так что Вы сможете легко отслеживать количество заливаемого масла через смотровое окно сбоку корпуса.
Работа с пилой должна сопровождаться качественным контролем уровня заряда, чтобы мастер мог своевременно заменить аккумуляторы или же поставить их на зарядку, а также индикатор разрядки способствует контролю интенсивности работы, в зависимости от которой и происходит разряд аккумулятора.
Малые габариты самого инструмента позволяют мастеру свободно работать в любом положении, выполняя распилы во всех плоскостях, а качественный контроль самого инструмента обеспечивает эргономичная рукоять. Ее нескользящее покрытие обеспечивать дополнительную надежность хвата, так что за счет качественного удержания обеспечивается точность ведения распила.
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
|---|---|
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Время заряда аккумулятора | 60 мин |
| Основные | |
| Вес | 4.1 кг |
| Питание | Аккумулятор |
| Производитель | Makita |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 305 мм |
| Объем масляного бака | 220 мл |
| Скорость вращения цепи | 9 м/сек |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Румыния |
| Состояние | Новое |
| Количество оборотов | 8500 об/мин |
| Дополнительные функции | |
| Регулировка количества оборотов | Нет |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Тормоз цепи | Да |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Комплектация | |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |