Аккумуляторный шуруповерт Grand ДА-12U/PRO с функцией удара. Позволяет не только сверлить древесину, пластик, металл и зажимать винты, но и бурить тонкий бетон и кирпич. Очень востребован в быту, на СТО, производстве - там где постоянно требуется что-то закрутить, просверлить или выкрутить.
В шуруповерте присутствует регулятор режимов работы, трещотка и переключатель скоростей, благодаря чему инструмент выделяется универсальностью. При прокрутке первого регулятора можно выбрать один из трех режимов работы: сверление, закручивание или удар.
Трещотка же позволяет ограничить максимальный крутящий момент при закручивании крепежей в хрупкие материалы. Трещотка имеет 18 позиций.
Установив переключатель в первое положение Вы получите 1300 об/мин, что идеально подходит для сверления отверстий. Во втором режиме скорость вращения шпинделя составит 400 об/мин, однако крутящий момент будет значительно больше - для затяжки винтов.
Цельнометаллический трехкулачковый патрон способен зафиксировать оснастку диаметром до 10 мм. Зажим происходит путем вращения патрона рукой, без применения ключей.
На корпусе присутствует индикация заряда и светодиодная подсветка, которая позволяет работать при плохом освещении. Аккумулятор установлен типа Li-ion, емкость составляет 2 Ah, а напряжение 12 V.
Среди линейки аккумуляторных шуруповертов, данная модель выделяется наибольшим крутящим моментом и наличием функции удара. Стоит отметить, что на рукоятках находятся резиновые вставки, препятствующие скольжению ладони.
Особенности:
Технические характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | GRAND |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип | Шуруповерт |
| Питание | Аккумулятор |
| Режим инструмента | ударный |
| Тип патрона | Быстрозажимной |
| Минимальный диаметр патрона | 1 мм |
| Максимальный диаметр патрона | 10 мм |
| Количество степеней затяжки | 25 |
| Максимальный крутящий момент | 30 H*m |
| Максимальное количество оборотов | 1300 об/мин |
| Максимальное количество ударов | 22500 уд/мин |
| Материал корпуса редуктора | Металл |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Дополнительные функции | |
| Ударный режим | Да |
| Количество скоростей работы | 2 |
| Реверс | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Блокировка шпинделя | Да |
| Подсветка рабочей зоны | Да |
| Защита от перегрузок | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 1.2 кг |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Дополнительный аккумулятор | Да |
| Прорезиненная рукоятка | Да |
| Питание | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Емкость аккумулятора | 2 А·ч |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Время зарядки аккумулятора | 1 час |