Описание товара
Насос фекалий чугун LEX WQD 0,55 2800 Вт. – предназначен для перекачивания и откачки чистой или грязной воды из затопленных поверхностей, помещений, подвалов, гаражей, а также удаления воды из затопленных стоков, каналов, бассейнов и т.п. Всегда понадобится в домашнем хозяйстве, на ферме и на строительстве. Широкий спектр применения делает его очень полезным устройством. Благодаря высокой производительности и надежности он способен выполнять разного рода задачи, как в домашних или производственных условиях, так и при выезде на рабочий объект по удалению воды.
Насос оснащен электродвигателем мощностью 2800 Вт. Благодаря такому решению насос является надежным и производительным, он легко справится с каждой доверенной задачей, устройство способно выдерживать значительные нагрузки и интенсивную работу. Комплектующие изготовлены с высокой геометрической точностью, что уменьшает вибрацию и увеличивает стабильность инструмента. Имеются эргономические элементы управления, значительно повышающие контролируемость рабочего процесса.
Насос сделан герметичным и потому полностью погружен. Благодаря своей герметичной конструкции насос предназначен для полного погружения. Насос охлаждается окружающей водой, поэтому должен быть полностью погружен. Насос залили маслом, чтобы лучше отводить тепло изнутри в корпус устройства. Он также имеет встроенную термозащиту, которая предотвращает перегрев двигателя при блокировке турбины. Насос после охлаждения и разблокировки системы автоматически разрешает перезапуск.
В герметичной основе насоса размещена чугунная шлифовальная турбина с профилированными лопастями, заточенными на конечностях, которая легко измельчает твердые примеси до размера, соответствующего для перекачки насосом. Насос имеет разъем, приспособленный для подключения универсальных водопроводных труб и шлангов диаметром 2 дюйма.
Корпус двигателя и основание изготовлены из прочного чугуна. Благодаря тому, что корпус насоса изготовлен из такого материала, это позволяет получить чрезвычайно прочную конструкцию, устойчивую к механическим повреждениям и химическим веществам, а также долговечную и пригодную к эксплуатации в сложных условиях. Конструкция корпуса и расположение двигателя обеспечивают лучшую теплоотдачу.
Компактный размер позволяет легко осуществлять управление и маневрирование. Небольшой вес является дополнительным преимуществом устройства, которое в сочетании с компактным и эргономичным дизайном делает этот инструмент удобным и безопасным в процессе эксплуатации. Насос оснащен эргономичной ручкой, покрытой специальным составом, исключающим скольжение руки. Покрытие ручки снимает лишние вибрационные колебания и обеспечивает безопасность, комфорт, точность при проведении работ и транспортировке.
Длина сетевого кабеля в 10 м достаточна, что позволяет работать на расстоянии от розеток без необходимости использовать удлинитель. Кабель прорезиненный и высококачественный, что позволяет выполнять работу при низких температурах окружающей среды. Кроме того кабель имеет двойную защиту и покрытие из стойкой резины.
Технические характеристики:
Тип питания: сеть – 230 В ~ 50 Гц
Мощность – 2800 Вт.
Производительность – 15000 л/ч
Высота подачи – до 20 м.
Диаметр шланга – 2”
Длина кабеля – 10 м.
Погружение – до 8 м.
Максимальная температура воды – 35 °C
Измельчитель – У мотора
Охлаждение – Водяное
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 2800 Вт |
| Вес | 15 кг |
| Производитель | LEX |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Польша |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Пропускная способность | 15 куб. м/час |
| Способ установки насоса | Погружной |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 35 град. |
| Качество воды | Грязная |
| Максимальная глубина погружения | 8 м |
| Состояние | Новое |
| Вид насоса | Дренажно-фекальный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Диаметр разъема соединения | 2 дюйм |
| Конструктивные особенности | |
| Материал корпуса | Чугун |
| Установка насоса | Вертикальная |
| Режущая насадка | Да |
| С поплавком | |
| Поплавок | С поплавком |