




Электропила Mächtz MCE-2740 S отличается технически простой и надежной конструкцией редуктора. Благодаря этому она справляется с большим объемом задач и способна к продолжительной работе без перерывов.
Пила оборудована бесключевым натяжителем цепи, который значительно упрощает использование и позволяет быстро натянуть или заменить цепь в случае необходимости.
- Мощность 2700 Вт
- Длина шины 406 мм (16'')
- Бесключевой натяжитель цепи
- Скорость протяжки цепи 13 м/с
- Автоматическая смазка цепи
- Плавный пуск
- Инерционный тормоз цепи
- Боковое расположение двигателя

Электропила Mächtz MCE-2740 S оборудована двигателем мощностью 2,7 кВт и легко справляется с заготовкой большого количества дров и распиловкой деревьев разной твердости.
Система бесключевой натяжки цепи значительно облегчает эксплуатацию и повышает комфорт работы.
Пила с поперечным расположением двигателя не имеет углового редуктора, а ведущая звездочка установлена прямо на вал двигателя. За счет этого достигается максимальный КПД и увеличивается ресурс работы узла передачи крутящего момента на приводную звездочку.
Пильная гарнитура (шина и цепь) размером 406 мм и шагом звеньев 3/8" является универсальным решением для пил среднего и профессионального сегмента. Так что не будет проблем с поиском замены, когда это потребуется.


Прочный корпус из качественного ABS пластика предотвращает повреждение внутренних элементов пилы при ударе.
Модернизированная система охлаждения эффективно отводит тепло от двигателя, предотвращая перегрев и продлевая время безостановочной работы.
Шестерни редуктора изготовлены из высокопрочной легированной стали.
Трехслойное защитное покрытие лаком якоря инструмента надежно защищает от частиц пыли и древесины предотвращая межвитковое замыкание.
Улучшенная термостойкая смазка шестерней и редуктора.

Расходы на использование и содержание цепных пил с электрическим двигателем обходятся более чем в 10 раз дешевле бензиновых аналогов.
Электропилы совершенно неприхотливы в использовании и не нуждаются в особом плановом периодическом сервисе и обслуживании по сравнению с бензиновыми аналогами.
Абсолютно экологичный инструмент и благодаря отсутствию вредных выхлопов при работе двигателя позволяет использовать в условиях закрытого помещения. Подойдет для работы в столярных мастерских, цехах и гаражах.
Тихий двигатель не доставляет акустического дискомфорта в работе. Особенно это важно в условиях близости соседей.
Сниженная вибрация по сравнению с бензиновыми аналогами повышает комфорт работы и уберегает от проблем со здоровьем.

*Комплектация и технические характеристики товара могут меняться без предварительного уведомления в связи с постоянным совершенствованием.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Mächtz |
| Страна производитель | Германия |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 406 мм |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 700 м/сек |
| Количество оборотов | 7000 об/мин |
| Уровень шума | 110 дБ |
| Вес | 5.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |