Газовая тепловая пушка Procraft H17 предназначена для быстрого и равномерного обогрева большого помещения до комфортной температуры с использованием баллонного или природного магистрального газа. В процессе работы обогреватель не оставляет неприятного запаха, сохраняет воздух чистым и свежим.
Принцип работы аппарата заключается в следующем: встроенный мощный вентилятор втягивает воздух взятый из помещения, прогоняет его через нагревательный элемент и горячим возвращает обратно в помещение. Чтобы обогреть складское помещение, станцию СТО, гараж, теплицу, газовому обогревателю необходимо всего несколько минут.
Пушка обладает высокой производительностью в 320 м³/ч, большой тепловой мощностью в 17 кВт и обеспечивает практически 100 процентов сжигание топлива. Газовая тепловая пушка Procraft H17 оборудована регулируемым редуктором подачи газа, контроллером пламени и пьезоэлектрическим поджигом. Продуманный прочный теплоизоляционный корпус с износостойким покрытием, обеспечивает защиту от механических внешних повреждений и продолжительный срок службы.
Обогреватель прост и практичен в использовании, не требует дополнительного сервисного обслуживания и специального монтажа. Конструкция выполнена в форме цилиндра, создавая мощный прямой воздушный поток теплого воздуха. При выключенном нагревательном элементе может использоваться как обычный вентилятор.
Модель укомплектована газовым шлангом, редуктором и оборудована газовой горелкой. Благодаря наличию удобной рукоятки на верхней части корпуса, прибор можно с легкостью перемещать в пределах рабочей зоны. Использовать тепловую газовую пушку необходимо в хорошо проветриваемом помещении, чтобы предотвратить сушку воздуха и избежать проблем со здоровьем.
Особенности:
Характеристики
| Уровень шума | 52 дБ |
| Напряжение | 220 - 240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Класс изоляции | I |
| Категория защиты | IP44 |
| Эталонный газ | G30 |
| Давление подачи | 0,7 бар |
| Размер форсунки(Ф мм) | 0,95 |
| Расход газа(кг/ч) | 1,17 |
| Температура отключения при перегреве(°C) | 95 |
| Устройство зажигания | Пьезорозжиг |
| Классификация температуры подачи воздуха | Приборы для обогрева помещений |
| Номинальная тепловая мощность(кВт) | 17 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Procraft |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Газовая |
| Тип тепловых пушек по портативности | Мобильный |
| Тип тепловых пушек по форме | Цилиндрический |
| Способ нагрева тепловой пушки | Прямого нагрева |
| Тепловая мощность | 17 кВт |
| Уровень шума | 52 дБ |
| Степень защиты IP | 44 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Характеристики электрических пушек | |
| Потребляемая мощность | 17 кВт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Характеристики газовых пушек | |
| Розжиг горелки | Пьезорозжиг |
| Рабочее давление газа | 0.7 бар |
| Дополнительные характеристики | |
| Термостат | Да |
| Таймер | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 470 мм |
| Длина | 220 мм |
| Высота | 360 мм |
| Вес | 6.1 кг |