









Для работы в саду по расчистке садовых кустов и деревьев подойдет цепная пила Makita DUC 353 ( 2 АКБ) и шиной 40 см. С помощью этого небольшого агрегата можно обрезать старые сучья, проредить густой кустарник, придать форму живой изгороди. Ручной инструмент поможет заготавливать дрова для печи или сауны, он является непременным помощником в руках домашнего плотника. Распил и обработка деревянных заготовок, в том числе чурок и колод – это задачи для данной пилы. Мощность пилы обеспечивают синхронную работу от 2 АКБ сразу с сумарным током 72 вольта.
Новинка производителя входит в линейку аккумуляторных инструментов и преимуществом является две аккумуляторные батареи которые сразу входят в заводской комплект.
Особенности аккумуляторной пилы
Как и электрический двигатель, работающий от стационарного питания с напряжением 220 В, аккумуляторная батарея не имеет вредных выбросов, что говорит об экологичности инструмента. Достоинством также является отсутствие сетевого кабеля, а значит, нет ограничения рабочей зоны и опасности его повредить. Малый шум, который издает аккумуляторная пила Makita, не потревожит соседей и создаст дополнительный комфорт для оператора. Следует отметить минимальное техническое обслуживание, что также придется по вкусу покупателю.
Автоматическая смазка цепи
В процессе работы происходит автоматическая подача масла на цепь, что продлевает рабочий ресурс агрегата в несколько раз. При увеличении нагрузки количество смазки увеличивается, на холостом ходу прекращается. Также присутствует окошко для того, чтобы отследить уровень масла. Умная система повышает работоспособность агрегата и его производительность.
Продольная компоновка
Исключительная балансировка способствует более легкой работе и комфортному удержанию инструмента в руках. Продольное положение основных узлов способствует более качественному распилу и качественному выполнению операций.
Эргономичная конструкция
В процессе распила, оператор держится за заднюю рукоятку, вторая рука лежит на верхней рукояти, это положение способствует более уверенному контролю мастера за ходом операций. Удобные рукоятки обеспечивают плотный захват, мягкое покрытие снимает большую часть вибраций.
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Makita |
| Страна производитель | Румыния |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Поперечное |
| Длина шины | 400 мм |
| Скорость вращения цепи | 20 м/сек |
| Количество оборотов | 11000 об/мин |
| Объем масляного бака | 160 мл |
| Вес | 4.1 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора | 36 В |
| Время заряда аккумулятора | 60 мин |
| Дополнительные функции | |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Нет |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Дополнительный аккумулятор | Да |